Пенсия на доцент

• г. Москва

Я являюсь кандидатом наук и доцентом. На пенсии по возрасту. Имею ли я право на звание ветерана труда?

Ответы на вопрос (2):

Вы для того чтобы претендовать на получение этого стажа должны иметь награды

Ветеранами труда являются лица:

награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.