Судья не принимает данную жалобу обьясняя это тем, что в целом супруг согласен с решением.

• г. Краснодар

Супруга подала на развод. Причинами являлись системетическое злоупотребление алкоголем, драка, неуважение к семье.

В мотивировочной части решения суд указал причины развода указанные выше. После того как суд вынес решение о разводе, супруг подает кассационную жалобу, обосновывая это своим не согласием на причины развода которые он считае не обоснованными и в материалах дела они не были доказанны.

Судья не принимает данную жалобу обьясняя это тем, что в целом супруг согласен с решением.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лолита!

Не принять касационную жалобу судья может только в случаях установленных законом (нет госпошлины, нет документов, не указан ответчик или номер дела и т.д.) ( ст.341,342 ГПК РФ), при этом согласие супруга в целом с решением не являтся законным основанием для не принятия жалобы, если судья вынес Определение о не принятии жалобы и указал именно это основание в своем Определении, Вам необходимо это определение обжаловать.

С уважением,

В добавление ответу коллеги только отмечу, что согласно ст.23 Семейного кодекса РФ при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 СК РФ, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Это - к вопросу о перспективах Вашей кассационной жалобы. С уважением,