Восстановление крыши двухквартирного дома после пожара - невозможность получения финансовой поддержки от администрации сельского совета

• г. Курск

Если дом двухквартирный и соседи не дают разрешение на строительство мансарды. Их часть находиться в.собственности, наша часть муниципальная и пожаромбыла уничтожена крыша. Требуется востановление, но в администрации сельского совета где мы находимся на балансе финансов якобы нет. Мы решили востановить крышу за свой счёт,так как иногожильянеимеем!

Ответы на вопрос (6):

В чем вопрос?

Доброе время суток.

Для начала Вам необходимо определиться:

- необходимо строительство или реконструкция?

- необходимо восстановить мансарду или построить что-то другое, новое?

Возможно Ваши соседи "упираются", т.к. сомневаются в Вашем истинном желании.

Немаловажный вопрос по земле. Если у Вас земельный участок один на две части дома, порядок пользования не определен. А у соседей площадь части дома больше. То соседи не захотят, что-бы Вы законным образом увеличили "свою часть" дома (в перспективе приватизированной), в последствии получили право на большую часть земли

Удачи.

Двухквартирный дом. Соседи не дают разрешение на строительство мансарды. Как обойти? Как обойти закон о фасаде здания?

Добрый день. Договаривайтесь с соседями

Ваш вопрос можно решить только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в строительстве

в судебном порядке...подавайте иск в суд в администрации МО и вашим соседят - иск об устранении препятствий в пользовании - ст.304 ГК

ответчики- собственник (администрация) и соседи