Владельцы квартир в многоквартирном доме требуют объяснения от завода относительно установки водопроводной трубы

• г. Измаил

Являюсь владельцем одной из квартир восьмиквартирного дома, когда то дом был на обеспечении завода, много лет назад завод передал дом жеку и водоканалу, из стены дома выходит труба (водопровод), которую установил когда то завод, как бы кран на случай пожара (перестенки в доме деревянные), приехали работники водоканала и составили акт о незаконной врезка и незаконном пользовании водой, итог доплата 42000 грн, поделили на 8 квартир. Мы,жильцы дома написали заявление на имя нач. водоканала, о том, что не согласны, что договор у нас с водоканалом заключён чисто на квартиры. И что врезку мы не делали, и водой не пользовались. Они же нам дали письменный ответ, что согласно части 2,со.382 Гражданского кодекса Украины, что их акт правомерный и мы совершили врезка незаконно. Уже прошло два года, водоканал до сих пор не демонстрировал кран, хотя в акте было прописано, кран демонтировать. Хотим пойти на завод, чтобы дали на письменно объяснение, в том, что они, а не жильцы дома устанавливали этот кран, а если завод откажеться дать такую информацию.

Ответы на вопрос (1):

Тогда пишите жалобу в прокуратуру района, чтобы они запросили