Как подать апелляцию на отмену решения суда о моей виновности в залив квартиры соседу и привлечении к ответственности по УК?

• г. Воронеж

По решению суда я признан виновным в заливе квартиры соседу и с решением не согласен, т.к считаю, что залив был не по моей вине, а УК (повреждение общедомового имущества, о чем есть выводы судебной экспертизы) Как мне следует подать апелляцию, на отмену решения суда, или на отмену и привлечение к ответственности УК? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу подавайте на решение суда, при этом можете просить его отменить.

жалуйтесь на решение, просите его отменить.Апелляцию Или в произвольной форме составляйте, или в личку к юристу обращайтесь