Военнослужащему грозит юридическая ответственность за ложные показания на суде о водителе в состоянии алкогольного опьянения

• г. Москва

У моего знакомого состоится суд по лишению прав в состоянии алкогольного опьянения, его адвокат предлогает чтобы я сказал на суде, что зарулем находился ни мой знакомый, а я т. к. их было двое в автомобиле, он не был за рулем, но оформили его. Я военнослужащий и лишен управлением транспортным средством. Если я соглошусь. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Уже ничего. Вас не смогут к ответственности привлечь

Спросить
Пожаловаться

Не соглашайтесь.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, вас арестуют или наложат штраф в 200 тысяч рублей.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Материал за управление тс в состоянии опьянения был составлен на моего друга, при этом он не остановился на требование сотрудника дпс, а я успел убежать. Если я приду в суд и скажу, что я, а не мой друг сидел за рулем, какое наказание мне грозит? Спасибо!

Если я скажу что за рулем была я авто мое, но прав у меня нет. какое будет наказание?

Ехал на маине со знакомым. Знакомый сидел за рулём,а я на заднем сидении в алкогольном опьянении. Остановили машину сотрудники ДПС, знакомый скрылся, а я остался в машине. Сотрудники дпс составили пратокол, что я сидел за рулем. Что мне делать? Меня лишат В/У?

Я был в сильном алкогольном опьянение передал управление автомобиля другу, оказалось что у него нет водительского удостоверения уже давно (был лишон, а по истечению срока лишение не восстановил права) и алкотестер показал промили...

Я очень плохо помню эту ситуацию так как был сильно пьян..

Я знаю какое наказание мне будет..

Как мне постараться уйти от лишения прав (заплатить штраф, принудительное работы и т.д,только не лишение)

12 лет безоварийной езды, нелишался, работаю водителем скорой помощи это основной финансовый доход в нашей семье, живём в 20 км от города и работаем и учимся в городе, на работе на хорошем счету..

Очень нужна помощь.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дал свою машину человеку лишённому прав, заведомо об этом не зная, что он прав лишён. Этот человек попал в ДТП в состоянии опьянения. Сотрудники приписывают мне ст.12.7 часть 3. Как мне избежать наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение