Военнослужащему грозит юридическая ответственность за ложные показания на суде о водителе в состоянии алкогольного опьянения

• г. Москва

У моего знакомого состоится суд по лишению прав в состоянии алкогольного опьянения, его адвокат предлогает чтобы я сказал на суде, что зарулем находился ни мой знакомый, а я т. к. их было двое в автомобиле, он не был за рулем, но оформили его. Я военнослужащий и лишен управлением транспортным средством. Если я соглошусь. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Уже ничего. Вас не смогут к ответственности привлечь

Не соглашайтесь.

---Здравствуйте, вас арестуют или наложат штраф в 200 тысяч рублей.

Удачи Вам и всего хорошего.