Можно ли гражданному Украины на патенте работающему по профессии электрогазосварщика временно водить микроавтобус с грузом?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос вот в чем, я гр.Украины живу и работаю по Патенту в ЛО. Профессия в патенте электрогазосварщик, скажите могу ли я иногда водить микроавтобус с грузом фирмы? Микроавтобус оформлен не на фирму а на физ лицо. Права у меня Украинские (говорят международного образца).

Ответы на вопрос (3):

если международные, можете водить

Спросить
Пожаловаться

ДА, можете конечно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

НА физ лицо - можете

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я физлицо оформлена машина тоже на физлицо делаю перевозки грузов от фирмы ООО получаю товар визу фирме своей же ООО машина получается фирма на форме на физлицо какие документы мне нужны для этого.

Я с Украины и у меня патент для работы в Москве. Работаю на фирме, юридический адрес фирмы в Москве. Сейчас фирма переехала в область. Мне нужно делать патент для работы в области?

Фирма А переступает долг фирме В по исполнительному листу взамен выдает фирме А Простой вексель на предъявление. В конце срока вексель по месту платежа не предъявлялся, а предъявлен фирме В. Фирма В простой вексель не погашало, по произвели взаимозачет. Физическое лицо, являясь директор фирмы В-должник, погашает стоимость векселя квартирой физ. лица фирме А. Провомерны ли данные действия фирм. Когда физ. лицо передает квартиру в собственность юр. лицу, при этом фирма В, не погашала ни вексель, ни долг за передавемую квартиру физ. лицу. Чисто бумажная работа без всех обязательств.

Вопрос возник по патенту выданному ИГ. В патенте, как особые отметки стоит работа у Физ. лица. Местные начальник УФМС запретил нам (организации) принимать данного ИГ на работу. Но сотрудники УФМС в Красногорске, где выдаются патенты, отказываются менять патент ссылаясь на то что для этого нет оснований. Якобы данный ИГ может по этому патенту работать как у Физ лиц так и у Юр лиц. Что делать?

Могу ли я как патентообладатель без согласия других собственников патента (нас четверо) работать в фирме по трудовому договору и использовать патент для получения выгоды для этой фирмы. (я просто получаю зарплату как инженер, а фирма где я работаю фактически получает прибыль по исключительным правам на изобретение)

Уважаемые юристы мне уже ответили, что я могу работать в России на собственном грузовичке, имея патент и водительское удостоверение международного образца.

1. Какой регион для работы указывать в патенте, если я буду курсировать как минимум между Крымом и Краснодарским краем?

2. Кроме патента какие еще я буду нести налоговые нагрузки (ну типа Физ. Лицо-Предприниматель на Украине). Или патент - это все?

Очень буду рад, если вы меня убережете от ошибок. Я сейчас на них права не имею...

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На фирме работают граждане Украины по патентам, фирма оплачивает каждый месяц патенты, работники собираются в отпуск без сохранения на месяц нужно ли оплачивать патент если они фактически не работали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение