Вопросы ответственности и возмещения ущерба после отмены рассмотрения побоев по ст. 115-116 - административный штраф, уплата государству или потерпевшему? Взыскание на лечение и моральный вред для обв

• г. Хабаровск

Суд отменил расмотрение по ст. 115-116 побои в связи с декриминализацией, что дальше делать как привлечь к ответственности? Административный штраф уплачивается государству или потерпевшому? Как с обвиняемого в побоях взыскать на лечение и моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Штраф взыскивает государство, а Вы можете в гражданском порядке в суде подать иск о взыскании затрат на лечение и компенсацию морального вреда