Пенсионерка борется за справедливость - МВД отменило решение о возмещении убытков после незаконного привлечения к ответственности

• г. Биробиджан

Меня привлекли к административной ответственности за побои. Затем вынесли постановление об отмене, в связи с невиновностью. Через два месяца опять возобновили и отправили документы в суд. СУд длился 9 месяцев я наняла адвоката. Меня оправдали. Я подала на МВД о возмещении убытков на расходы адвоката и моральный вред за незаконное привлечение к ответственности. Суд первой инстанции решил положительно. После апеллляционной жалобы МВД решение 1 инстанции отменили! Что делать дальше? В кассацию? Но почему отменили без оснований? Я пенсионерка... не верю не во что...

Ответы на вопрос (2):

Вы совершенно верно полагаете - в кассацию. Законность судебного акта проверяется только вышестоящим судом. Почему именно отменили должно быть объяснено в акте апелляционного суда. Терпения Вам.

Здравствуйте

Без оснований отменить невозможно. Все должно быть указано в судебном акте. Обжалуйте в кассационном порядке.