Какое будущее ждет долю квартиры, унаследованную от бабушки, при расселении жильцов в 2017 году?

• г. Хабаровск

После смерти бабушки, моему отцу по наследству перешло 1/9 квартиры в которой она проживала, остальная часть перешла папиной сестре. Дом стоит под снос, планируют расселение жильцов в 2017 году. Вопрос: может ли мой отец претендовать на какое либо жилье при расселение, или ему придётся получить только материальную компенсацию, поскольку доля в данной квартире слишком мала. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Размер доли у него будет столько, сколько был в прежней.

То есть им на двоих предоставят одно жилье равное по площади прежнему? Или каждому отдельное?

Им одно жилое помещение на двоих предоставят.