Моя жена скончалась в больнице, в заключении о смерти стоит диагноз туберкулез, но она им не болела, как сделать эксгумацию?

• г. Самара

Моя жена сканчалась в больнице, в заключении о смерти стоит диагноз туберкулез, но она им не болела, как сделать эксгумацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На эксгумацию должно быть постановление прокуратуры

Здравствуйте, Максим!

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру Вашего города. Там проведут проверку.

Сами Вы такого разрешения получить не сможете.

Эксгумация делается только при наличии возбужденного уголовного дела. Поэтому нужно ставить вопрос о возбуждении дела.

обратитесь с заявлением в отделение полиции по месту жительства; просите возбудить уголовное дело по факту смерти супруги; проведут проверку; если будет отказано в возбуждении уголовного дела, то отказ может быть обжалован - в прокуратуру, в вышестоящий орган и с судебном порядке