Возмещение за непредоставление места в детском саду

• г. Новомичуринск

Полагается ли компенсация родителям за непредоставление места в детском саду?

Ответы на вопрос (3):

Материальный ущерб за не нехватку места в учреждении для дошкольников – обязательная финансовая выплата, которая предоставляется государством и выплачивается каждый месяц. Этот ущерб положен всем семьям, независимо от статуса. Размер выплаты зависит от города, в котором проживает семейство, возраста малыша. В среднем она составляет 5000 рублей. Но если бюджет района ограничен, то компенсация может не превышать 1 тысячу рублей. Выплата будет производиться до того момента, пока ребенка не устроят в садик.

В каждом регионе - разная сумма.

Если в Вашем регионе принят закон о компенсации, то полагается. Обратитесь в местные органы соц.защиты.

Здравствуйте, полагается, но не во всех регионах.