Женщина пригласила меня на день рождения, но напала и нанесла мне телесные повреждения - как возможно наказать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос меня с мужем пригласила женщина на день рождения, было все хорошо, а потом она начала меня оскарблять, накинулась на меня схватила за волосы, поцарапала она мне лицо и руки предплечья, синяки на руках и ногах ссадины, я успела снять на телефон она выбила его у меня и опять за волосы схватила. ЭТА вызвала участкового тот опросил её,и меня и мне дал бумагу сходить сделать судмедэкспертизу. Как можно её наказать?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление о привлечении ее за побои.

Здравствуйте, пишите заявление в полицию по факту нанесения побоев, это будет административное правонарушение!

Привлечь к уголовной ответственности за побои, ст.116 УК РФ.

Вам надо обязательно обратиться к врачу и снят побои.

УК РФ, Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Снимите побои, напишите заявление в полицию. И обращайтесь в суд с заявлением о привлечении по ст. 116 УК РФ, где потребуйте возмещение морального вреда