Осуществление карьерного плана в полиции - стоит ли получать второе высшее образование по юриспруденции или можно ограничиться поступлением в магистратуру?

• г. Екатеринбург

Есть социально-педагогическое высшее образование. Хотела устроиться в полицию, готовы принять только в ПДН. Отказ в другие отделы объясняют отсутствием юридического образования. Планирую пойти на юридическое. Принципиально ли получать второе высшее образование по направлению Юриспруденция или можно поступить в магистратуру на юридическое? Курсы профессиональной переподготовки, я так поняла, что не считаются.

Ответы на вопрос (1):

Можно поступать в магистратуру, если сдадите вступительный экзамен по специальности.

Спросить
Пожаловаться

Хочу пойти на службу инспектором ПДН. Получила высшее педагогическое образование, а именно бакалавриат и магистратуру. Есть желание получить юридическое образование. Где будет предпочтительней получить образование в СУЗ, ВУЗ или Курсы переподготовки Юриспруденция?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

Я закончил первое высшее по направлению бакалавр экономики, потом закончил на базе второго высшего юридического образования бакалавр Юриспруденции, после этого закончил магистратуру по направлению Государственная и муниципальная служба, у меня вопрос такой: считается ли у меня все образовании 3-ье высшее образование, сейчас у меня получается 3 высших образований да?

Есть диплом о среднем специальном образовании по специальности "Медицинская сестра широкого профиля", диплом профессиональной переподготовки по специальности "Медицинская сестра социальная". Диплом о высшем образовании по специальности "Психолого-педогогическое образование", бакалавриат.

Чтобы получить высшее сестринское образование, можно просто пройти переквалификацию или надо получать второе высшее?

Имея высшее педагогическое образование закончила курсы и получила диплом о профессиональной переподготовке Менеджмент в образовании.

Вопрос: какой статус имеет данный диплом - второе высшее образование или простое повышение квалификации?

Хочу устроиться в ПДН. Есть высшее педагогическое образование. Но юристы отказали. Обосновали тем, что у меня нет юридического образования. Хочу узнать на основании какого документа был отказ? И действительно ли требуется юридическое образование для работы инспектором?

У меня сразу два вопроса! Хотела бы спросить можно ли пройти курсы проф переподготовки на Юриста после высшего образования, а именно педагогическое образование (технологическое образование-профиль экономика)? И можно ли одновременно проходить магистратуру и проф переподготовку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее юридическое образование (было платное обучение) Сейчас хочу поступить в магистратуру для получения 2 высшего образования (педагогическое) по заочной форме. Могу ли я получить данное 2 высшее образование по очной форме магистратуры и бесплатно?

У меня высшее юридическое образование. На базе этого образования я прошла годичные курсы профессиональной переподготовки и получила диплом, в котором написано - диплом подтверждает присвоение квалификации воспитатель и дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольное образование. Курсы проходила в социально-педагогическом колледже. Могут ли эти курсы считаться вторым высшим образование? На основании каких законов? Заранее большое спасибо!

У меня есть диплом дефектолога (бакалавр), я бы хотела получить юридическое образование и работать в данной области. Возможно ли пройти курсы профессиональной переподготовки или нужно получать второе высшее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение