Осуществление карьерного плана в полиции - стоит ли получать второе высшее образование по юриспруденции или можно ограничиться поступлением в магистратуру?

• г. Екатеринбург

Есть социально-педагогическое высшее образование. Хотела устроиться в полицию, готовы принять только в ПДН. Отказ в другие отделы объясняют отсутствием юридического образования. Планирую пойти на юридическое. Принципиально ли получать второе высшее образование по направлению Юриспруденция или можно поступить в магистратуру на юридическое? Курсы профессиональной переподготовки, я так поняла, что не считаются.

Ответы на вопрос (1):

Можно поступать в магистратуру, если сдадите вступительный экзамен по специальности.