Выбираем, где получить юридическое образование для работы инспектором ПДН

• г. Уфа

Хочу пойти на службу инспектором ПДН. Получила высшее педагогическое образование, а именно бакалавриат и магистратуру. Есть желание получить юридическое образование. Где будет предпочтительней получить образование в СУЗ, ВУЗ или Курсы переподготовки Юриспруденция?

Ответы на вопрос (2):

Курсы профпереподготовки это бред, конечно лучше вуз.

Спросить
Пожаловаться

Обычно 4 курса в ВУЗе по специальности юриспруденция.

Спросить
Пожаловаться

Есть социально-педагогическое высшее образование. Хотела устроиться в полицию, готовы принять только в ПДН. Отказ в другие отделы объясняют отсутствием юридического образования. Планирую пойти на юридическое. Принципиально ли получать второе высшее образование по направлению Юриспруденция или можно поступить в магистратуру на юридическое? Курсы профессиональной переподготовки, я так поняла, что не считаются.

Хочу работать инспектором пдн, учусь на социального педагога-психолога (БАКАЛАВРИАТ) , 3 курс, после хочу идти в магистратуру (заочно), где можно пройти магистратуру чтобы получить профессию инспектор пдн? нужно ли иметь юридическое образование?

Первое высшее образование - педагогическое (специалитет), на базе которого без бакалавриата отучился на второе высшее - магистра юриспруденции. Однако для многих должностей недостаточно иметь только диплом магистра юриспруденции без бакалавриата. Подскажите что предпринять в данной ситуации? Могу ли я будучи магистром юриспруденции поступить на бакалавриат для получения диплома бакалавра юриспруденции? Как данная непоследовательность будет восприниматься кадровиками? Или все же необходимо поступить на бакалавриат и затем опять в магистратуру?

Имею диплом о высшем образовании 2008 года. Учился 5 лет и получил уровень специалист (специалитет). Квалификация инженер.

В прошлом году окончил магистратуру юриспруденция.

Работодатель отказывает мне в трудоустройстве, аргументируя тем, что у меня нет бакалавриата юриспруденции.

Нужно ли мне имея 2 (два!) высших образования идти ещё на ступень ниже (на бакалавра) и тратить 3,5 года на обучение?

Закончив магистратуру, я уже имею узкоспециализированное юридическое образование. А специалитет (по 273-ФЗ), где мне уже давали основы всего, в т.ч. и права, полностью заменяет мне бакалавриат (где дают точно такие же основы, а не профильные юридические науки).

Есть диплом о среднем специальном образовании по специальности "Медицинская сестра широкого профиля", диплом профессиональной переподготовки по специальности "Медицинская сестра социальная". Диплом о высшем образовании по специальности "Психолого-педогогическое образование", бакалавриат.

Чтобы получить высшее сестринское образование, можно просто пройти переквалификацию или надо получать второе высшее?

У меня высшее юридическое образование образования, могу ли я пройти курсы проф. Переподготовки на учителя истории и обществознания и после преподавать в школе? Или необходимо именно педагогическое образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее юридическое образование (было платное обучение) Сейчас хочу поступить в магистратуру для получения 2 высшего образования (педагогическое) по заочной форме. Могу ли я получить данное 2 высшее образование по очной форме магистратуры и бесплатно?

Я имею высшее образование, специалитет. Образование не педагогическое. Два вопроса: 1. Достаточно ли магистратуры в педагогическом вузе для трудоустройства в школу?

2. Для преподавания в колледже своего профиля нужно педагогическое дополнительное образование или магистратура?

Или необходимо получать второе высшее, чтобы переквалифицироваться в педагога.

У меня высшее педагогическое образование, сейчас хочу пройти проф переподготовку в педагогическом институте. Приравнивается ли в этом случае диплом о профессиональной переподготовке к высшему образованию. В институте меня уверяют, что это будет 2 высшее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение