Умерший от онкологии дедушка - полиция отказывает в возбуждении уголовного дела

• г. Волгоград

13.07 умер дедушка от онкологического заболевания, труп был направлен на патологоанатомическое вскрытие. 22 июля приходит письмо от полиции, отказать в возбуждении уголовного дела. Нормально ли это? Какое уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Нормально все. Он умер дома. По инструкциям Минздрава и полиции такие трупы подлежат вскрытию на предмет того, не была-ли смерть насильственной. Вот и все. Вам и ответили, что нет оснований для возбуждения уголовного дела. Он умер от заболевания.

Здравствуйте! Это нормально. Значит признаков насильственной смерти не обнаружено.

Здравствуйте, это нормально, значит, дедушка умер своей смертью