Как подать иск в суд о возврате денег за долг, предоставленный с условием ежемесячного возвращения

• г. Астрахань

Я дала в долг знакомой деньги в сумме 145000 тыс. рублей с условием, что она будет мне ежемесячно понемногу возвращать долг и до сентября 2017 года вернет его полностью. Но вот уже прошло 8 месяцев и ничего не отдается (расписка есть), но в ней не написано, что надо возвращать ежемесячно, А сказано только. Что вернет к сентябрю 2017 г. Могу ли я сейчас подать иск в суд о возврате денег или только после сентября 2017 г. И с какого момента я могу потребовать проценты за пользование заемными средствами, если в расписке ничего об этом не написано.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, взыскать сумму долга вы можете только после 31 августа, если указано, что до сентября 2017 г. С 01.09 можете рассчитывать проценты

Здравствуйте. Требуйте возврат в письменном виде.. если не вернет, то обращайтесь в суд..