Право работать в доу учителем-дефектологом с дипломом бакалавра педагогики - основание закона

• г. Екатеринбург

Я имею диплом о высшем образовании государственного вуза. Мне присуждена степень бакалавра педагогики по направлению педагогика. Специализация: Психологическое сопровождение образования лиц с проблемами в развитии. Вопрос: Имею ли я право работать в доу учителем-дефектологом? И укажите, пожалуйста, поскольку у меня с начальством возникли разногласия, на основании какой нормы закона имею право, если имею.

Ответы на вопрос (1):

Требования к квалификации учителя-дефектолога, согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования:

Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Подробнее ➤