Дорожки на территории школы

• г. Симферополь

Должен ли сторож в школе убирать мусор на территории школы и чистить дорожки от снега?

Ответы на вопрос (5):

Если это входит в его должностные обязанности.

На основании какого закона определяются должностные обязанности сторожа или кто их определяет?

На основании его трудового договора и должностной инструкции.

Что делать если в трудовом договоре (с января 2015 г.) не уточнены должностные обязанности сторожа, а должностную инструкцию (приказ директора июль 2016 г.) дали подписать сейчас, и в ней есть пункт, согласно которому сторож должен убирать территорию, а дворник у нас есть, законно ли это?

Это не противоречит трудовому законодательству.