Хочу подать на алименты и получить алименты за последние 3 года. В разводе с 2009 года. Что для этого мне нужно сделать?

• г. Екатеринбург

Хочу подать на алименты и получить алименты за последние 3 года. В разводе с 2009 года. Что для этого мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доказать что предпринимались попытки взыскания алиментов, в противном случае только с момента обращения в суд

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

нужно: исковое заявление, свидетельство о разводе, свидет.о рождении ребенка, выписка из домовой книги...