Пристав отказывается снять арест с зарплатного счета в связи с декретным отпуском - что делать?

• г. Новосибирск

Пристав арестовал мой зарплатнвй счет, но все дело в том, что я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Для снятия арестая я предоставила справку с работы, в которой бухгалтер пишет: " оформлен отпуск по уходу за ребенком до полутора лет с выплатой пособия За счет средств Фондасоциального страхования с 20.07.2016 по 06.11.2017". Но пристав отказывается снять арест мотивируя это тем, что счет зарплатный и в назначении платежей указано "зарплата". И ей абсолютно не интересно, что указано в справке. Как мне снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, возможно разрешение Вашей ситуации двумя способами:

1. Получение справки из ФСС, которая подтверждала бы Ваши доводы

2. Обжалование действий пристава в суде.