Отказ сторожа вызвать наряд вневедомственной охраны привел к ранению жителя ТСЖ - как обеспечить ответственность сторожа?

• г. Челябинск

У нас ТСЖ, на въезде охрана у которой тревожная кнопка. Сторож отказался вызвать наряд вневедомственной. В результате пострадал человек, житель данного ТСЖ (ранен из пневматического ружья). Как привлечь к ответственности сторожа?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, а что вам мешало самой по телефону вызвать наряд полиции? Свою гражданскую ответственность не чувствуете? и при чём здесь вневедомственная охрана. если пострадал человек? у них совершенно иные обязанности. Удачи Вам и всего хорошего.