Сторож привлечен к ответственности за пожар в охраняемом складе?

• г. Беляевка

Сторож который охранял склад, уснул на рабочем месте с сигаретой и склад сгорел, сторожу удалось спастись. Собственник понес убытки на сумму 100.000 гривен.

Можно ли сторожа привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

УК Украины предусматривает наказание за нарушение обязанностей по поводу охраны имущества. А именно ст. 197 - неисполнение или ненадлежащее исполнение лицом, которому поручено хранение или охрана чужого имущества, своих обязанностей, если это повлекло тяжкие последствия для собственника имущества.

Спросить
Пожаловаться

Мама работает в школе стороже-дворником, но зарплату получает как за сторожа. Что можно предпринять?

Договор составлен как сторож-дворник в обязанностях описано всё что должны выполнять сторожа-дворники.

У нас дачный кооператив охраняет сторож, один из членов нашего сообщества. Вчера ночью несколько человек полезли обворовывать дачи. Попытка сторожа остановить их выстрелом в воздух не удалась и они пошли на него. Видя, что ему не сдобровать, сторож выстрелил и ранил одного в ноги. Остальные легли на землю, после чего сторож вызвал милицию. На оружие (охотничье ружьё) имеется лицензия. К какой ответственности могут привлечь сторожа?

В муниципальной организации работает ночной сторож. Сторожу 82 года. График работы с 19.00 до 07.00. Самоизолироваться до 14 апреля не очень хочет. Что делать работодателю? Можно ли не допускать сторожа к работе? Будет ли штраф работодателю за нахождение пожилого работника на рабочем месте? Заявление с отказом самоизолироваться у директора имеется.

После заявления об увольнении сторожа прошло 2 недели. Сторож отказывается сдавать сторожку по акту и отказывается покидать ее и вывозить свои вещи. Что делать председателю снт? Можно ли удержать выплату зарплаты сторожу до сдачи им материальных ценностей снт и самой сторожки?

Как правильно привлечь сторожа к ответственности за появление на рабочем месте в пьяном виде, кроме всего, если это увидел руководитель? Как и в какое время, комиссия должна быть создана и проведена проверка, составлен акт и т.д., так как, когда сторож приходит, соответственно, у других в это время рабочий день (рабочее время)заканчивается. Спасибо.

Могут ли взыскать со сторожа стоимость компьютеров похищенных в его смену. Сторож отсутсвовал на рабочем месте.

В должностной инструкции сторожа говорится:"выполняет мелкие поручения завхоза". Сторож отказывается что-либо делать, можно ли привлечь его к дисциплинарной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буквавльно сегодня в школе при смене сторожей и ухода одного сторожа при выходе в дверях на него накинулась собака и укусила лицо. Ее отвезли в трампункт наложили швы. После сторожс ообщил директору и инженеру по охране труда Они стали уговаривать сторожа не заводить дело пообещали премию. Сторож отказался. Будут ли выплачены какие нибудь компенсации сторожу или ей отказаться от заведения дела?

Укусила собака во время работы.

Налоговая задает вопрос почему сторожу начисляеться небольшая з.п. 3000 руб. , семья сторожа проживает в доме принадлежащем СНТ, СНТ оплачивает полностью проживание (дрова, газ, эл.энергию, ремонт дома) Сторож работает не полный рабочий день. Занятость 40 минут вдень.

У нас ТСЖ, на въезде охрана у которой тревожная кнопка. Сторож отказался вызвать наряд вневедомственной. В результате пострадал человек, житель данного ТСЖ (ранен из пневматического ружья). Как привлечь к ответственности сторожа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение