Незаконное начисление долга за квартплату в проданной квартире - правомерно ли это и истек ли срок давности?

• г. Иркутск

В квартире был прописан один человек. В 2010 году он выписался электронно, штампа в паспорте не было, и в домовой тоже. При этом кварт. Плату на него перестали начислять. В 2013 году при продаже квартиры, проставили выписку в домовой (видимо текущей датой). И в 2016 году выясняется, что у меня долг по квартплате в проданной мной квартире в 2013 году (УК оказывается доначислила за период 2010-2013 годы квартплату). правомерно ли это? и не истек ли срок давности?

Ответы на вопрос (1):

доначислить, конечно, могли, однако, взыскать долг с Вас не смогут, так как срок исковой давности 3 года.