Незаконное начисление долга за квартплату в проданной квартире - правомерно ли это и истек ли срок давности?

• г. Иркутск

В квартире был прописан один человек. В 2010 году он выписался электронно, штампа в паспорте не было, и в домовой тоже. При этом кварт. Плату на него перестали начислять. В 2013 году при продаже квартиры, проставили выписку в домовой (видимо текущей датой). И в 2016 году выясняется, что у меня долг по квартплате в проданной мной квартире в 2013 году (УК оказывается доначислила за период 2010-2013 годы квартплату). правомерно ли это? и не истек ли срок давности?

Ответы на вопрос (1):

доначислить, конечно, могли, однако, взыскать долг с Вас не смогут, так как срок исковой давности 3 года.

Спросить
Пожаловаться

, нужно было прописать его вот мы и прописали, малосемейку получала мама в 1992 году, она не приватизирована, он в ней не проживает, проживает в у другой женщины, она пьет они подерутся и он приходит домой и начинает поднимать на нас руки, он не работает 2 года, как утерял паспорт, и платим за нее мы с мамой, в этом случае можно его выписать?

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

Вопрос связан с ЖКХ. В квартире прописан один человек.

Контролёром ЖЭУ совместно с председателем домового комитета при обходе со слов соседей был составлен акт на двух человек. Этот человек прописан в другом месте.

Правомерны ли действия контролёра ЖЭУ и могут ли начислять кварплату на непрописанных в кв-ре людей со слов соседей?

Несколько лет назад выписала из квартиры по решению суда бывшего мужа, у него остался штамп в паспорте о прописке. Он берет на этот паспорт кредиты и не платит, приставы приходят по месту прописки. Что в этом случае делать и не явля. Тся ли его действия мошеничеством?

Ситуация такая, штамп о прописки в паспорте стоит, а в домовой книге нету ни у одного члена семьи только у моего ребенка потому что рожден 2019 года и когда оформляла ему поставили. Законна ли прописка у других членов семьи и у меня, Дом от сельсовета! И имею ли право привотизировать дом как прописанная из членов семьи с последующим выкупом?

Купили квартиру с одним прописанным собственником. После сделки он выписался. Прошло уже 2 недели, а в паспортном столе данные до сих пор не обновлены и в справке о составе семьи до сих пор числится старый собственник. Выписался он через мфц. Но если я правильно понимаю, в паспортном столе данные должны как то обновляться, вне зависимости от того выписался человек через мфц или иным способом. Как быть в данной ситуации и что нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подтвердить прописку по старому месту жительства, в паспортном столе моя карточка утеряна. В паспорте есть только новая прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение