Как разобраться с задержками зарплат в муниципальных СМИ и кто несет ответственность за их выплату?

• г. Уссурийск

Интересует такой вопрос. Кто должен выделять деньги на заработную плату сотрудникам муниципального СМИ. Вечные задержки зарплат, от недели и до месяца. Мативирт тем, что в компании нет денег. Не учитывается работа в вечернее время и выходные дни. Подскажите пожалуйста, как быть, и куда идти? В местные органы идти смысла нет!

Ответы на вопрос (4):

Никто не должен выделять. За выплату зарплаты отвечает только само МУП.

не выплачивают заработанную плату, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру

Деньги выделяются муниципалитетом.Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте. Обращаться нужно в суд с иском о взыскании всех доплат за сверхурочную и прочую работу, а также О взыскании пени за просрочку выдачи заработной платы.