Суд разделил земельный участок между владельцами на 1/2 доли - как делится недостроенное жилое строение?
₽ VIP

• г. Дмитров

По решению суда земельный участок разделен между мной и бм 1/2 доли. На участке стоит недостроенное жилое строение. Как делится оно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Маргарита, г.Дмитров!

Если на объект незавершённого строительства не зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта право собственности, то в этом случае данное имущество может быть разделено между супругами по стоимости строительных материалов.

На Объект незавершённого строительства может быть зарегистрировано право собственности при наличии:

-Документов на земельный участок;

-Технического описания на данный объект.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04 октября 2010г

16:31 уф.вр.(14:31 моск.)

Здравствуйте Маргарита. Дом делится точно так же как и земельный участок. Не нашли согласия, тогда с исковым заявлением в суд. Производите оценку, по действующим рыночным ценам, на день подачи иска, оплачиваете госпошлину. Если только он нажит был совместно, в период брака. Делится так же поровну.