Как решить проблему с соседским курятником, которая вызывает неприятные запахи?

• г. Тамбов

Участок огорожен забором дом жилой стоит от нашего забора на расстоянии 10 м соседи прилепили свой курятник вплотную к нашему забору даже без своего ограждения вонь ужасная что мы можем сделать?

Ответы на вопрос (2):

не менее одного метра должен быть курятник от забора.Жалуйтесь в Роспотребнадзор и обращайтесь в суд о сносе,ст.304 ГК

Минимально возможное расстояние от границы прилегающего участка : Для сооружений по содержанию домашней птицы и животных – 4 метра.

В вашем случае надо сделать следующее:

1. написать претензионное письмо соседям о том, что ваши права нарушаются и что если они в течении .... дней не демонтируют и не уберут хозяйственную постройку для содержания домашней птицы и животных, то вы будите вынуждены обратиться в суд, с возложением на них понесенных расходов.

2. если требование не было удовлетворено, то заказать экспертизу

3. обратиться в суд