1. Возможность выражения решения членом правления ТСЖ по телефону при отсутствии на собрании 2. Законность взимания членского взноса при вступлении в члены ТСЖ на сегодняшний день
₽ VIP

• г. Новосибирск

1. Если член правления не присутствовал на собрании правления ТСЖ по уважительной причине, но при этом осведомлен с повесткой дня, имеет ли он право выразить свое решение по телефону членам правления?

2. Если решением общего собрания в 2005 г. при создании ТСЖ был утвержден членский взнос при вступлении в члены ТСЖ, то является ли это решение общего собрания законным на сегодняшний день, однако при приведение устава в соответствие с новым законодательством данный членский взнос не отражен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, г.Новосибирск!

Во-первых, Обсуждение вопросов, вынесенных на Правление ТСЖ должно быть открытым и гласным.

Отсутствующий по уважительной причине член Правления ТСЖ имеет право письменно изложить свою позицию по обсуждаемым вопросам.

Во-вторых, решение Общего собрания собственников жилых помещений по разным вопросам является законным и подлежащим исполнению до его отмены.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 05 октября 2010г

19:57 уф.вр.(17:57 моск.)