Отсутствие трудовой книжки отца - как оформить пособие на второго ребенка в России?

• г. Вологда

Мы граждане России. Хотим оформить пособие на второго ребенка. Органы соцзащиты просят трудовые книжки родителей. У матери есть трудовая книжка. Но у меня, отца, трудовой книжки нет, так как я по профессии сценарист, работаю как физическое лицо по гражданско-правовым договорам. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Так и скажите, что трудовой книжки нет

Подавайте документы на оформление пособия, если будут отказывать, берите письменный отказ и обжалуйте.