Вопрос о возможности вселения опекуна в 2-х комнатную квартиру в долевой собственности

• г. Москва

2-х к. изол. .кв-ра в долевой собственности пополам на меня и свекровь 78 л. Я против вселения и регистрации кого либо. Внук ее сестры сказал если вы против - она (свекровь получит инвалидность и стану ее опекуном и смогу жить в ее комнате и без вашего согласия! Имеет ли он право ВСЕЛИТЬСЯ И ЖИТЬ как опекун или только МОЖЕТ ПРИХОДИТЬ но не ночевать. Я его просто боюсь. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вселение в квартиру возможно только с согласия всех собственников

Без вашего согласия прописать и вселить никто никого не может, даже если он оформит опеку, он не сможет проживать у Вас

Вселяться не имеет права. Только навещать с целью ухода за подопечной