Может ли моя родная сестра приводить в нашу квартиру своего законного мужа без моего согласия?

• г. Пермь

Может ли моя родная сестра приводить в нашу квартиру своего законного мужа без моего согласия? Квартира пока неприватизирована. К ее мужу у меня откровенная антипатия. Может ли он оставаться ночевать? Имеет ли сестра право закрывать комнату и не пускать меня туда ни днем ни ночью, мотивируя, что она хочет жить именно в этой комнате?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, доброе утро!

Если и Вы и Ваша сестра прописаны в неприватизированной квартире, то ее муж является членом семьи нанимателя (или члена семьи нанимателя), в таком случае, у сестры есть полное право проживать со своим законным супругом.

Всего доброго,

С уважением,