Как правильно оформить заявление у нотариуса о вступлении в наследство при наличии квартиры и отсутствии завещания?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос. У моей родной тёти, после смерти остался муж. Я за ним ухаживала два с половиной года (детей у них не было. Сын погиб) как пишется заявление у натариуса о вступлении в наследство. Автоматом все переходит или то что переоформил по документам? Дело в том что дед оформил только квартиру, а остальное из вредности не стал переоформлять (чтобы я помучилась сказал), Завещание не сделал как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не являетесь наследником вашего дяди, так он не родной.Можете только из наследственной массы возместить свои расходы, связанные с уходом за дядей

Здравствуйте.

Составление документов платно

Здравствуйте, нотариус сам скажет как его написать. Другие заявления он не принимает.