Спор о начислении целевых взносов - какие нормативные акты и законы подтверждают право садоводческого некоммерческого товарищества на их взимание?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В нашем садоводческом некоммерческом товариществе мы платим членские взносы с члена, а целевые взносы от размера (количества) участков, (т.к. размер участков от 5 до 30 соток). Это зафиксированно и в нашем Уставе. Один садовод, имеющий два участка (в собственности) оспаривает это, ссылаясь что все взносы должны начисляться по-ровну. В ФЗ № 66 от 15.04.1998 г. нет прямых указаний по начислению целевых взносов. В садоводстве есть общее имущество, построенное на целевые взносы садоводов, находящееся в общей долевой собственности, которое нужно содержать и охранять. Правление СНТ хочет подать в суд на неплатильщика. На какие нормативные акты и Законы можно ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

На устав СНТ,который принят на общем собрании и не должен противоречить действующему законодательству.Это все относиться к компетенции общего собрания членов СНТ.