Возможно ли свободное путешествие после подачи документов на РВП в РФ?

• г. Москва

После замужества (с гражданином РФ) и подачи документов на РВП, могу ли я свободно выезжать и въезжать в страну? Или обязательно не покидать страну весь период?

Ответы на вопрос (10):

Ненадолго выезжать сможете

Здравствуйте.

Если сроки временного пребывания не будете нарушать.

Здравствуйте.

Да, конечно не нарушения сроки временного пребывания

А какой максимально допустимый срок отсутствия?

И если я работаю на территории Армении, могу я все равно начать этот процесс, получить РВП, ну и потом Вид?

В вашем случае=пока никаких максимальных сроков отсутствия нет- можете приехать, когда РВП будет готово

Максимальный срок отсутствия будет только после получения РВП

Если не трудно, подскажите пожалуйста, а какие именно эти сроки до РВП и после???

До получения РВП, сроков нет вообще. Можете спокойно выезжать и ожидать принятия решения о выдаче РВП.

После получения РВП, нельзя находиться за пределами РФ больше 180 дней.

Если не трудно, подскажите пожалуйста, а какие именно эти сроки до РВП и после???

Лилия,Вам уже подсказали.

Не более 180 дней в году можете находиться за пределами РФ