Закон о рыбной ловле на удочку в искусственных водоемах, арендованных реками - основные положения

• г. Белгород

Название и номер закона, о том что если река протекает через пруд (искусственный водоем) то рыбная ловля на удочку разрешена в водоеме который взят а в аренду.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона. Есть утвержденные Правила рыболовства (отдельно по каждому водному бассейну), но данные Правила не распространяются на водные, находящиеся в частной собственности.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, см.заключенный договор аренды. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Был выделен земельный участок сельхоз назначения и на части зем участка находился водоём. Теперь заставляют отмеживать зем участок без водоёма, т.е. Отказаться от водоема в который были вложены деньги. Аренда платилась на протяжении 10 лет. Водоём искусственный.

Вопрос о аренде водоема. Есть в аренде водоем, он протекает в черте поселения. По истечению аренды возможно ее продление или уже нет? Спасибо.

Имеет ли право, арендатор водоема (исскуственный пруд на реке) запретить физ. лицу ловлю рыбы с берега разрешенными способами.

У нас в деревне есть пруд. Хочу его взять в аренду. Какой способ самый быстрый? Сказали, что если взять в аренду плотину, то зеркало водоема получаеш автоматом.

Далее хочу обустроить места для ловли рыбы и брать деньги с рыбаков. По новым законам деньги за рыбалку брать нельзя, как тогда это оформить?

Водоем перед этим хочу зарыбить.

Проблема в следующем: сосед возвел пруд-водоем для разведения рыбы размером примерно длиной 15 м, шириной 10 м, глубиной 3-4 м, в максимальной удаленности от своего жилого дома и в непосредственной близости именно к моему жилому дому, примерно в 1 м до забора, расстояние от нашего жилого дома до забора 3,5 м. Общее расстояние от пруда-водоема до фундамента моего жилого дома составляет примерно 4,5 м. Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, категория земель: земли поселений.

Пруд-водоем построен соседом собственными силами, без привлечения специализированной организации, без проведения анализа местности, на которой построен пруд-водоем, без проектирования, т.е. вырыт котлован, чаша для пруда залита бетоном, жесткая гидроизоляция пруда-водоема не выполнена, дренажная система не проложена. Возможно, пруд-водоем построен при отсутствии разрешения на строительство.

Сооружение пруда-водоема в непосредственной близости к моему домовладению, держит уровень грунтовых вод, подтапливает мой участок, дом, подвал. В подвале дома вынуждены сделать приямок, с установленным в нем насосом, который работает, можно сказать, непрерывно. Но при перебоях с электричеством, насос не работает и подвал тут же наполняется водой. В эркере дома, который находится в непосредственной близости к водоему, образовались трещины, хотя дом построен качественно и по проекту.

Более того, пруд-водоем начал притягивать большое количество мошки и комаров, любой открытый пруд-водоем - излюбленное место комаров и мошек.

Что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешено ли мне ловить рыбу на арендованном водоеме, на одну удочку? Просто в ст 6 вк про количество удочек не сказано. И получается что орендованый водоем является объектом общего пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение