Что делать, если приставы загнали карту сбербанка в минус и угрожают оставить без средств к существованию?

• г. Барнаул

У меня пристава загнали карту сбербанка в минус, на нее приходит компенсация за садик иязарплата, сумма большая, теперь получается, что все что будет приходить на карту, будет перекрывать минус, а законно ли вообще оставлять человека без средств к существованию? Других доходов нет, мне даже просто не на что будет ездить на работу и нечем кормить ребенка и платить за садик, как минимум лет 6 и как быть? Карта уже в минусе.

Ответы на вопрос (4):

Пишите в прокуратуру

Вам необходимо письменно уведомить приставов о средствах, которые поступают на карту.

Арест зарплатной карты незаконен. По закону могут удерживать не более 50%. Возьмите справку, что счет является зарплатным и обратитесь к приставам.

Действия неправомерны. Удержания с заработной платы не более 50 или 70%, в зависимости от категории задолженности, а по поводу социальных пособий - на них взыскание не обращается. Обратитесь к приставу - исполнителю с заявлением об отмене мер по аресту счёта с приложением документального приложения о назначении денежных средств на данном счёте.