Что делать, если приставы загнали карту сбербанка в минус и угрожают оставить без средств к существованию?

• г. Барнаул

У меня пристава загнали карту сбербанка в минус, на нее приходит компенсация за садик иязарплата, сумма большая, теперь получается, что все что будет приходить на карту, будет перекрывать минус, а законно ли вообще оставлять человека без средств к существованию? Других доходов нет, мне даже просто не на что будет ездить на работу и нечем кормить ребенка и платить за садик, как минимум лет 6 и как быть? Карта уже в минусе.

Ответы на вопрос (4):

Пишите в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо письменно уведомить приставов о средствах, которые поступают на карту.

Спросить
Пожаловаться

Арест зарплатной карты незаконен. По закону могут удерживать не более 50%. Возьмите справку, что счет является зарплатным и обратитесь к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Действия неправомерны. Удержания с заработной платы не более 50 или 70%, в зависимости от категории задолженности, а по поводу социальных пособий - на них взыскание не обращается. Обратитесь к приставу - исполнителю с заявлением об отмене мер по аресту счёта с приложением документального приложения о назначении денежных средств на данном счёте.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы наложить арест на банковскую карту на которую мне приходит компенсация за детский садик и счет на который приходит детское пособие? Есть задолженность по кредиту и возбуждено исполнительное производство.

Что мне нужно предоставить судебному приставу, чтобы сняли арест на счет, куда поступают компенсации за садик и за коммунальные платежи?

Уже задавала вопросы по этой теме. Я получаю половину зарплаты. Вторую снимают судебные приставы. Недавно на карту, куда она приходит, пришел большой минус. В результате чего я не могу ей пользоваться, а только при обращении в банк. Причём в городе, где живу, нет его отделений. Поэтому теперь мне придется ездить в другой город за получением денег. Это не всё. Недавно на карту пришел аванс. И банк ещё и с этой суммы снял половину. То есть сняли и с зарплаты и с аванса. В середине апреля снова жду зарплату. И теперь мне просто страшно её получать. Где искать ответы, я не знаю. Приставы говорят-обращайтесь в банк. Банк говорит-обращайтесь к приставам. Не надо только писать, что незаконно. Сама это знаю. Просто у кого точно можно узнать? Я уже не знаю, как выживать одной с двумя детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста

У моего супруга от первого брака есть ребёнок, сейчас у нас 2 совместных ребёнка 4,5 лет. Супругу заблокировали зарплатный счёт и выставили сумму в минус. Мы платили алименты, я не работаю, сейчас трудности с деньгами, а теперь и вовсе, недавно на карту начислили зарплату, моментально сняли в счёт алиментов, а на что кормить 2 детишек? Причём документы были ранее предоставлены приставам об уведомлении детей на иждивении должника, моего мужа

Как нам быть, куда писать, живем в Москве, приставы в Йошкар-Оле. Дозвониться невозможно

О судьбе ребёнка (от первого брака вообще ничего не знаем, не даёт общаться видеться созваниваться)

Заранее благодарю.

С Уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение