Как поступить, если пришел Исполнительный лист по потребительскому кредиту, а всё имущество переписано в дар на сына, а у меня нет регулярного дохода?

• г. Иркутск

Что делать? Пришел Исполнительный лист по долгу потребительскому кредиту. Все имущество переписано по Договору дарения сыну. Я пенсионерка, нигде не работаю. Взять с меня ничего.

Ответы на вопрос (5):

Ну и платить ничего не будете,а в последствие исполнительное производство закроют в связи с невозможностью взыскания.

Если размер пенсии превышает МРОТ,то с нее могут снимать часть денег,но и то. Если Вам нужны лекарства,медицинские услуги,то эту сумму можно вернуть обратно и никто ее забирать не будет.

Главное когда пристав-исполнитель будет Вас вызывать,то обязательно приходите к нему. С кредиторами и прочими можете(и лучше) не общаться.

У сына никто ничего не заберет,т.к. взыскивать можно только с Вас.

взыскатель может оспорить это.Если подарено все было уже после того, как появился долг

Взыскатель может оспорить сделку до вынесения исполнительного производства или после того, как появился долг?

Надо смотреть документы.

после ФАКТИЧЕСКОГО появления долга