Льготы по налогу на землю для военных пенсионеров в московской области

• г. Москва

Действует ли льгота по налогу на землю в Московской области для военных пенсионеров?

Ответы на вопрос (3):

Согласно письму Федеральной налоговой службы от 29 июня 2012 г. N БС-3-11/2224 «О земельном налоге» Сотрудникам ОВД, ГПС, УИС, уволенным с правом на пенсию по достижении предельного возраста, выслуге срока службы, сокращению штатов, болезни или ограниченному состоянию здоровья и имеющим выслугу 20 лет и более, компенсируются уплаченные ими земельный налог и налог на имущество. Аналогичной льготой пользуется соответствующая категория военных пенсионеров. Компенсация выплачивается пенсионным органом при представлении налогового уведомления и документов о внесении налога. Таким образом, льготы сохраняются. Компенсация должна предоставляться пенсионным органом при условии предоставления вышеуказанных документов.

Пенсионным органом, то есть военкоматом

Компенсация по налогу на землю предусматривалась только до 1.01.2016 г. Хотелось бы получить информацию по дальнейшему действию "Закона о статусе Военнослужащих"

Льготу предоставляет регион,смотрите постановление муниципалитета,в котором расположен земельный участок.