Нужно ли пенсионеру-ветерану труда в Московской области платить налог на землю за приобретенный земельный участок в ДНТ?

• г. Москва

Пенсионер, ветеран труда проживает в Московской области. Там же (в Московской области) приобрел земельный участок в ДНТ. Должен ли он платить налог на землю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На федеральном уровне пенсионеры не освобождены от уплаты земельного налога, поэтому обязан оплачивать земельный налог.

Доброго вам времени суток. Пенсионер это не льготная категория, поэтому пенсионер обязан платить земельный налог. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.