Вопросы о выходе на работу и выплате задолженности по заработной плате при банкротстве предприятия

• г. Чебоксары

В данное время предприятие, на котором я работаю, находится на начальной стадии банкротства, введено внешнее управление. Заработная плата не выплачивается с марта 2016 года по настоящее время. Имею ли я право не выходить на работу, письменно предупредив руководство об этом. В каком порядке и в какую очередь мне будет выплачена задолженность по заработной плате, учитываю процедуру банкротства на предприятии?

Ответы на вопрос (3):

Выходить на работу надо,т.к. чтобы не выходить надо чтобы руководство отправило Вас в вынужденный отпуск.

Если сейчас идет процедура банкротства,то Вам лучше выходить,т.к. сейчас идет учет расходов и доходов и траты на зарплаты работников учитываются в первую очередь.

Если знать дело,то можно сказать больше. Если зарплату платить не собираются,то лучше напишите в прокуратуру, там разберутся и деньги сразу найдут.

Спросить
Пожаловаться

в числе первых должны, но вы должны заявить об этом

Спросить
Пожаловаться

Евгения, Вам важно понимать на какой стадии Внешнее управление! если долг по зп был, то вы должны были еще на наблюдении о себе заявить, внешку ввели, а работает ли предприятие? не факт! План внешнего управления составлен, собранием кредиторов утвержден? В суд его арбитражный представил? Как происходит восстановление платежеспособности? Что говорит сам Арбитражный? документы подтверждающие, что вы являетесь сотрудником переданы Арбитражному (внешнему) управляющему? и ГЛАВНОЕ с ваших слов (находится на начальной стадии банкротства, введено внешнее управление). это означает, что как минимум процедура наблюдения была, а это 6 месяцев минимум, так что далеко Ваше предприятие не на начальной стадии!

Спросить
Пожаловаться

Написала жалобу в прокуратуру на руководство, т.к задолженность по з.плате. Предприятие в стадии процедуры банкротства, могут ли меня уволить без объяснения.

С 25 июля 2016 года на предприятии введено внешнее управление, назначен арбитражный управляющий. Реестровая задолженность по заработной плате с апреля 2016 года по 25 июля 2016 года. Текущую задолженность по заработной плате с 25 июля 2016 года по 1 августа 2016 года работодатель обещает выплатить в ближайшее время. Имеет ли право работник не выходить на работу в связи с невыплатой заработной платы, предупредив об этом руководство письменно или реестровая задолженность по заработной плате не учитывается в этом случае и отсчет идет по-новой с 25 июля?

Я уволился с государственного предприятия 31.10.2016 года. На сегодняшний день мне не выплатили задолженность по заработной плате. С 01.11.2016 запущена процедура банкротства. Есть ли вероятность получить мои деньги?

Компания в которой я работала, объявила себя банкротом. Вот текст.

Уважаемые коллеги!

Прежде всего считаем необходимым выразить признательность и благодарность за годы совместной работы.

Вынуждены констатировать, что в существующих обстоятельствах, вызванных пандемией коронавируса и введением соответствующих ограничений на ведение бизнеса у компании отсутствует возможность осуществления своей деятельности, в связи с чем организация несет значительные убытки.

Все текущие денежные средства, имевшиеся в распоряжении общества в последнее время были направлены на выплаты заработных плат.

Деньги на счетах нашей Компании закончились, поэтому иные платежи не предвидятся.

Поэтому вынуждены признать нашу компанию финансово несостоятельной и подавать на ее банкротство.

В целях исключения усугубления ситуации, возможным решением для сотрудников может стать расторжение трудового договора немедленно, чтобы устроится на другую работу или начать получать выплаты от государства в связи с отсутствием работы.

Убедительно просим обратить внимание на то, что увольняться или нет – это исключительно право каждого сотрудника и выбор остается за вами.

В любом случае процедура банкротства и ликвидации предприятия будет реализовываться далее в соответствии с предусмотренными механизмами.

Для тех сотрудников, которые желают немедленно расторгнуть трудовые отношения и получить трудовые книжки: график обращений будет согласован с руководителями ваших подразделений в ближайшее время. Что делать?

Предприятие на котором я работаю находится на стадии банкротства и идет сокращение штата.

Вопрос: законно ли мне вручать уведомление если у меня младшему ребенку еще нет трех лет, а старшему 16, так же я явлюсь единственным кормильцем в семье (нахожусь в разводе-алименты не получаю)?

В ООО «З» введена процедура банкротства - наблюдение. Хотя руководитель арбитражным судом от должности не отстранен, фактического руководства предприятием он не осуществляет. Назначен временный управляющий. ООО является должником по исполнительному производству. Гражданин Х. (взыскатель по исполнительному листу) подал жалобу на действия судебного пристава.

Кого должен привлечь суд в качестве представителя ответчика: руководителя или временного управляющего?

В каком порядке и с какими процессуальными правами может участвовать в деле временный управляющий?

Какими правами обладает временный управляющий при фактическом неосуществлении руководителем своих полномочий как исполнительного органа юридического лица?

Как должен поступить взыскатель по исполнительному листу в случае приостановления исполнительного производства приставом-исполнителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова компетенции государственной инспекции труда по отношению предприятия находящегося в стадии банкротства - "конкурсное управление" относительно сотрудников продолжающих работать и тех кого конкурсный управляющий уволил по сокращению штата, т.е. задолженность по текущим платежам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение