Вопросы о выходе на работу и выплате задолженности по заработной плате при банкротстве предприятия

• г. Чебоксары

В данное время предприятие, на котором я работаю, находится на начальной стадии банкротства, введено внешнее управление. Заработная плата не выплачивается с марта 2016 года по настоящее время. Имею ли я право не выходить на работу, письменно предупредив руководство об этом. В каком порядке и в какую очередь мне будет выплачена задолженность по заработной плате, учитываю процедуру банкротства на предприятии?

Ответы на вопрос (3):

Выходить на работу надо,т.к. чтобы не выходить надо чтобы руководство отправило Вас в вынужденный отпуск.

Если сейчас идет процедура банкротства,то Вам лучше выходить,т.к. сейчас идет учет расходов и доходов и траты на зарплаты работников учитываются в первую очередь.

Если знать дело,то можно сказать больше. Если зарплату платить не собираются,то лучше напишите в прокуратуру, там разберутся и деньги сразу найдут.

в числе первых должны, но вы должны заявить об этом

Евгения, Вам важно понимать на какой стадии Внешнее управление! если долг по зп был, то вы должны были еще на наблюдении о себе заявить, внешку ввели, а работает ли предприятие? не факт! План внешнего управления составлен, собранием кредиторов утвержден? В суд его арбитражный представил? Как происходит восстановление платежеспособности? Что говорит сам Арбитражный? документы подтверждающие, что вы являетесь сотрудником переданы Арбитражному (внешнему) управляющему? и ГЛАВНОЕ с ваших слов (находится на начальной стадии банкротства, введено внешнее управление). это означает, что как минимум процедура наблюдения была, а это 6 месяцев минимум, так что далеко Ваше предприятие не на начальной стадии!