Скажите пожалуйста, должен ли мировой судья учитывать суммы кредитов супруга при определении суммы алиментов на жену?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, должен ли мировой судья учитывать суммы кредитов супруга при определении суммы алиментов на жену?

Ответы на вопрос (12):

Елена, нет, не должен. При разделе имущества кредиты учитываются, при вынесении решения о сумме алиментов - нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, не должен

Спросить
Пожаловаться

Должен. Представляйте в суд доказательства, подтверждающие данный факт, и суд оценит их при вынесении решения.

Спросить
Пожаловаться

Нет не должен Судья Это учитывать

Спросить
Пожаловаться

Это может решать только сам судья. Вообще то не должен. Алименты на 1 ребенка 1/4 от всех заработков.

Спросить
Пожаловаться

Суд будет учитывать все доказательства, которые предоставят стороны.

Спросить
Пожаловаться

да обязательно учтет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Суд оценивает все факты, обстоятельства дела, причину обращения супруги за алиментами.

Многое зависит от того, как Вы в исковом заявлении обоснуете свою позицию, но и какие данные представит ответчик.

Ваш вопрос очень индивидуален!

Спросить
Пожаловаться

Скажите на какую статью сослаться? Кредиты потребительские, один у него был до брака. Сейчас, если судья учтет все его кредиты, на супругу не останется средств, что поставить в тяжелое положение и ребенка и мать.

Спросить
Пожаловаться

Есть статьи 89 и 90 Семейного Кодекса РФ, в которых четко прописано,что лицо, с которого взыскиваются алименты на содержание супруга или бывшего супруга, должно обладать необходимыми для этого средствами, поэтому суд в любом случае будет учитывать доказательства, подтверждающие имущественное положение ответчика.

Спросить
Пожаловаться

кредиты отдельно делите пополам в другом иске

Спросить
Пожаловаться

А будет ли учитываться положение истца? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке мы с супругой брали кредит на приобретение имущества. В данный момент мы находимся в разводе. Имеем двух несовершеннолетних детей. Должен ли мировой судья учитывать сумму кредита при определении суммы алиментов?

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Должно ли совпадать (т.е. все пункты)-утвержденного и подписанного истцом и ответчиком в суде заранее составленного Мирового соглашения и определение судьи. ?Если судья очень кратко все изложила в определении т.е. все "размыто" не конкретно... То при необходимости обращения к исполнительному производству, что будут учитывать определение судьи или Мировое соглашение то что в нем написанно? Т.е. исполнять согласно пунктов в Мировом соглашении или как? СПАСИБО.

Мировой судья вынес определение о передаче искового заявления супруги по разделу общего имущества супругов (в частности машины, приобретенной через банковский кредит на сумму 1 млн 300 рублей) в районный суд. Муж с исковыми требованиями жены не согласен, так как она хочет забрать машину, а кредит мол пусть оплачивает супруг. В браке есть годовалый ребенок, в определении говорится о взыскании на него алиментов.

Мировой судья удовлетворил требование исца (коллекторы) в 13080 рублей, оказалось опечатка сумму запрашивали 130080 рублей. Другой мировой судья ИО вынес определение считать верную сумму 130080 рублей. Разве мировые судьи имеют полномочия разрешать суммы более 50000 рублей?

Какие сроки предоставляет мировой судья для подачи исправлений по исковому заявлению на уменьшение алиментов при обнаружении ошибок, если истец и ответчик проживают в разных городах. И истец прикладывает к исковому заявлению ходатайство о расмотрении дела в его отсутствие. Должен ли судья учитывать время доставки определиния по почте до исца и время доставки исправлений исца в суд? На какие статьи здесь можно ссылаться?

Мировой судья вынес определение на иск в определении указано, что могу подать жалобу в районный суд, через мирового судью куда все таки подавать жалобу, напрямую в районный суд или судье который вынес решение?

Через несколько дней бывшая супруга присылает соглашние о выплате алиментов в твердой сумме, где указывается ту же сумму алиментов и добавляет пункт о дополнительно оплате: расходы на лечен 7 ие, отдых, получения образования за границей оплачиваю я.

Вправе она требовавать повышения суммы алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

День добрый! Мировой судья отказал в выдаче судебного приказа о выплате алиментов, т.к. при разводе с супругом было заключено мировое соглашение. Но супруг алиментов так и не выплачивал. Как взыскать с него сумму хотя бы за ближайшие 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение