Как посчитать льготную пенсию и что нужно для расчета

• г. Тюкалинск

14 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА УШЕЛ НА ПЕНСИЮ ЛЬГОТНУЮ В 50 ЛЕТ СОМНЕВАЮСЬ В ПРАВИЛЬНОСТИ НАЧИСЛЕНИЯ ПЕНСИИ ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ГДЕ МОЖНО ПОСЧИТАТЬ ПЕНСИЮ ИМЕЮ СТАЖ ПОДЗЕМНЫЙ И В РАЙОНЕ ПРИРАВНЕННОМ К КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ сЛЫШАЛ О ВОЗМОЖНОСТИ ДВУХ ВАРИАНТАХ НАИСЛЕНИЯ ПЕНСИИ А В ПЕНСИОННОМ ПОСЧИТАЛИ И ОТВЕТИЛИ ЧТО ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ ЧТО НУЖНО ДЛЯ РАСЧЕТА ПЕНСИИ У ВАС.

Ответы на вопрос (1):

про второй вариант расчета, при котором возможно применение подсчета стажа как год за полтора на севере читайте ответ на вопрос 1099901 и выбросите это из головы.

Сегодня маленькая пенсия потому, что вредный стаж дает право на досрочное назначение пенсии, но он не дает ощутимых преимуществ по размеру.