Могут ли выпускники детских домов претендовать на бесплатное жилье?

• г. Якутск

Я выпускник детского дома. Мне 33 года, могу ли я претендовать на бесплатное жилье? Отец мой умер когда мне было 9 лет, а мать по состоянию здоровья не могла обо мне заботиться. Отдел опеки района отправил меня в детдом, а мать в спец. Мед.учреждение. Мать не была лишена родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила Павловна.

Если только встанете на очередь по улучшению жилищных условий, так как все сроки уже прошли.

не можете, Людмила (сестра Ивана).

Нет не можете вам нужно было до 23 лет встать на очередь в