Когда мне исполнилось 18 лет, отца лишили родительских прав, но я остался без жилья и льгот - что делать?

• г. Саранск

Мать была лишена родительских, а отец нет, но меня все равно отправили в детский дом. .. когда мне исполнилось 18 лет только в этот момент отца лишили родительских прав... и вышев с детского дома я неимел ни каких льгот и остался без жилья. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Работать. Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).