Как получить аттестат из колледжа после отчисления без оплаты за учебу?

• г. Благовещенск

Поступила в колледж на ком. основу. Отучилась месяц, больше занятия не посещала. В октябре месяце отчислили. Сейчас хочу забрать аттестат, но не отдают... говорят есть долг за год... не отжам-документ не получу. Что делать? Платить не хочу... я ведь не училась...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! документы удерживать не имеют право. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Долг не является ограничением для обязанностии учебного заведения вернуть документы об образовании

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я забрать аттестат. В училище где я не доучилась. По семейным об. но аттестат остался там. возможности его забрать не было. Так как жили очень далеко от города. Прошло 4 года. Возможно ли его забрать. Его же не могли выбросить итд.?

Мой ребёнок поступил в колледж на платной основе. Проучившись два месяца перестал посещать занятия, узнав об этом мы с супругом решили не заставлять насильно учиться, тк ему в этом году в армию. Сейчас администрация колледжа требует, чтоб мы заплатили за ребёнка за весь период не обучения, т. е плата будет тикать до тех пор пока мы не напишем заявление на отчисление. Это вообще правильно?

Поступила в магистратуру на первый курс, не посещала занятия, то есть к учебе не приступала. Говорят, что отчислят как непрмступившую к занятиям (за неуспеваемость), и нужно будет вернуть стипендию полученную за 1 семестр. Действительно ли это так? Очная форма обучения. И имеет ли право заведующий кафедрой не подписать заявление на отчисление по собственному желанию? Сроки для щакрытия задолженностей ещё не вышли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не отдают документы из колледжа, учился на платном, на пары не ходил пол года. Требуют заплатить за все время, когда я не ходил. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение