Повторное задержание мужа за вождение в нетрезвом состоянии - какое решение суда ожидать после изменения закона?

• г. Пермь

Мужа лишили прав в марте 2014 года на 1,5 года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, штраф 30 000 руб заплатили сразу. Права обратно он так и не забрал, сейчас вожу я. В августе 2016 года его снова остановили за вождение в пьяном виде. Какое решение может вынести суд? Ведь закон изменился. Считается ли это повторным задержанием?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не считается. Срок лишения уже прошел..