Вопросы, связанные с иском на установление отцовства/алименты при разных местах жительства истца и ответчика. Описание процедуры составления иска, возможность отказа от теста ДНК и его влияние на решение суда, передача результ

• г. Челябинск

В какой суд подается иск на установление отцовства/алименты-по месту жительства истца или ответчика, если оба не состоят в браке и проживают в разных населенных пунктах? Как правильно составить вышеуказанный иск (что необходимо указать)? Может ли биологический отец отказаться от прохождения процедуры ДНК в суде и как это отразится на решении суда? Результат теста ДНК на установление отцовства направляется сразу в суд, или забирает истец/ответчик из лаборатории? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

По месту жительства ответчика обращайтесь в суд--иск составляете по ст.130-131гпкрф--может отказаться, в таких случаях в пользу истца решение суда на практике--результат ДНК направляют в суд.

Спросить
Пожаловаться

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ - Подсудность по выбору истца).

Поэтому, сами определяйте-где Вам удобнее, чтобы проходило судебное заседание.

Да, и чисто практический вопрос! Вы, действительно, хотите установить отцовство? Вполне возможно, что алименты Вы будете выбивать с боем, зачастую такие папаши нигде не работают и взять с них нечего. А Вы до совершеннолетия ребенка будете бегать за ним, чтобы получать его согласие на выезд ребенка за границу, продажу его собственности, регистрацию по месту жительства.....А, если он еще не в ладах с законом, имеет или будет иметь судимость, то перекроете карьеру своему ребенку на всю его оставшуюся жизнь...

Но это Ваше право, обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Предусмотрена ли подача иска об установлении отцовства/алименты по месту жительства истца, а не ответчика, если оба проживают в разных населенных пунктах?

Иск на уменьшение алиментов в какой суд подается по месту жительства истца или ответчика? Или по месту нахождения суда принявшего решение о взыскании алиментов на первого ребенка? Истец и ответчик проживают совершенно в разных городах страны.

Правомерны ли действия районного суда, если принято решение об установлении отцовства и выплате алиментов без ответчика и истца? Решение уже прислали ответчику письмом. Ответчик в командировке, о чем суд предупреждал, судья устно сказал, что суд перенесут до момента приезда ответчика. Что делать в этой ситуации?

Обязан ли суд прислать копию экспертизы днк ответчика, по запросу ответчика? И в решении суда сказано, что ответчик должен платить алименты в размере 25%, а ответчик работает заграницей. Необходимо ли ждать ещё какого-то документа от суда по поводу алиментов? И как их платить в этом случае?

Истец и ответчик проживают в разных городах, подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, нетрепетный вот что где будет проводиться экспертиза ДНК? по месту прописки истца или ответчика?

Истец и ответчик находятся в разных городах, в куда подается иск, по месту жительства истца или ответчика (ответчик интернет-магазин).

Куда подаеться иск о спорах в предоставления денежного займа между физ. лицами, и где должен проходить суд. По месту жительства истца или ответчика. Истец и ответчик проживают в разных городах?

Куда подается иск по ст. 116 по месту жительства истца или ответчика (ответчик проживает в другом регионе) или по месту преступления тоже можно подать. Истцу 16 лет, ответчику 27 лет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на установление отцовства и алименты. Первый суд перенесли. Ответчика не смогли найти и уведомить. На сегодняшний день ответчика уведомили. И назначили второй суд. В эту дату суда истец (я) уезжаю, суд уведомила. Из доказательств только фото отца с ребёнком. Свидетелей не вызывали. Подскажите какое решение суда может быть. И смогу ли я подать в суд второй раз по месту жительства ответчика, если в суде по месту жительств истца вынесут отрицательное решение?

Может ли мировой суд прекратить судопроизводство о расторжении брака, если иск подан по месту жительства истца без всяких на то оснований. (ответчик зарегистрирован и проживает с малолетним ребенком в другом городе).

Правомерно ли принятие в судебное производство иска у истца и рассмотрение данного дела в суде? Не является ли это нарушением правил подсудности?

Мировой судья, принявший дело к производству, всячески игнорирует возражения о том, что суд должен проводиться по месту жительства ответчика (все документы о регистрации приложены к возражению на иск и в иске истца также указан фактический адрес проживания ответчика. Все повестки из суда также направляются по адресу регистрации и проживания ответчика).

Суд уже переносился, так как ответчик не явился на разбирательство. Судья также требует от ответчика ответа по существу иска о расторжении брака, в том числе указать причины по которым ответчик считает, что брак возможно сохранить. В своем иске истец не указал ни одной причины невозможности сохранения семьи.

Вправе ли судья требовать от ответчика ответа по существу иска, если в данном случае дело ему неподсудно?

Должен ли ответчик доказывать возможность сохранения брака, если истец не доказал обратное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение