Я по образованию провизор, когда училась не было военной кафедры. Являюсь ли я военнообязанной?

• г. Краснодар

Я по образованию провизор, когда училась не было военной кафедры. Являюсь ли я военнообязанной?

Ответы на вопрос (2):

ДА, являетесь военнообязанной .

Здравствуйте! Воинскому учету в организациях подлежат граждане женского пола, имеющие военно-учетную специальность. Перечень военно-учетных специальностей приведен в приложении к Положению о воинском учете и приложении № 2 к Методическим рекомендациям по ведению воинского учета. В указанный перечень включены специальности младший фармацевт и фармацевт.