Необходимость призыва на службу у выпускника вуза с военной кафедрой после несдачи госэкзаменов

• г. Москва

Сын учился в ВУЗЕ с военной кафедрой, посещал 3 года все занятия военной кафедры. Не сдал госэкзамены в ВУЗе, поэтому на заключительные сборы военная кафедра его отказалась брать, и соответственно военный билет он не получил. Должен ли он быть призван на общих основаниях, несмотря на пройденный полный курс учебы на военной кафедре? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. согласно ФЗ о военнослужащих. Будет призыв. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса