Начальник УФСИН по Тюменской области отвечает на вопросы о нарушении прав осужденных в ФКУ ИК

• г. Тюмень

Начальник уфсин по тюменской области на сайте отвечает на вопросы: дословно пишет: сахар для передачи осужденным данным перечнем не запрещён. также имеется перечень предметов, утверждённый приказом минюста россии от 03.11.2005 № 205-на который постоянно ссылается руковоство уфсин при обращении граждан. Но что делать если в фку ик-сотрудники игнорируют этот перечень (не принимают: сахар, крем для лица, для рук, для ног, спортивную обувь) что делать если сотрудники самовольно установили-свой порядок-и принимают в один день-от одного человека-только одну передачу-сами что ли такой закон выдумали. У меня в ик-двое разных человек-принимают только одну передачу, второму осужденному-только в другой день-какие права нарушаются-в связи с незаконной деятельностью сотрудников уфк ик.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.